首页火车高铁郑州到商丘的火车,郑州到商丘的火车时刻表查询

郑州到商丘的火车,郑州到商丘的火车时刻表查询

sklu356sklu356时间2024-04-15 01:28:37分类火车高铁浏览4
导读:大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于郑州到商丘的火车的问题,于是小编就整理了4个相关介绍郑州到商丘的火车的解答,让我们一起看看吧。商丘到郑州的火车票时刻表?商丘到郑州坐普通火车要多少小时?商丘到郑州的火车票时刻表?郑州到商丘高铁需多长时间?商丘到郑州的火车票时刻表?郑州到商丘列车共53趟 列车时……...

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于郑州商丘的火车的问题,于是小编就整理了4个相关介绍郑州到商丘的火车的解答,让我们一起看看吧。

  1. 商丘到郑州的火车票时刻表?
  2. 商丘到郑州坐普通火车要多少小时?
  3. 商丘到郑州的火车票时刻表?
  4. 郑州到商丘高铁需多长时间?

商丘到郑州的火车票时刻表?

郑州到商丘列车共53趟 列车时刻及票价查询

郑州到商丘的火车,郑州到商丘的火车时刻表查询
(图片来源网络,侵删)

4714 郑州 - 商丘 13:38 - 16:02 2小时24分 硬座 30 硬卧下 84

郑州到商丘的火车,郑州到商丘的火车时刻表查询
(图片来源网络,侵删)

D284/D281 郑州 - 商丘 14:42 - 16:08 1小时26分 二等软座 62 一等软座 71

郑州到商丘的火车,郑州到商丘的火车时刻表查询
(图片来源网络,侵删)

D288/D285 郑州 - 商丘 15:09 - 16:40 1小时31分 二等软座 62 一等软座 71

D258/D259 郑州 - 商丘 12:28 - 13:59 1小时31分 二等软座 62 一等软座 71

D294/D291 郑州 - 商丘 08:25 - 09:56 1小时31分 二等软座 62 一等软座 71

共每一个小时都有一趟车。请采纳。

商丘到郑州坐普通火车要多少小时?

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 L7959 商丘 - 郑州 15:00 - 17:28 2小时28分 硬座 30 K631 商丘 - 郑州 16:05 - 18:30 2小时25分 硬座 19 硬卧下 58 K175 商丘 - 郑州 18:01 - 20:29 2小时28分 硬座 33 硬卧下 87 4727/4726 商丘 - 郑州 11:44 - 14:12 2小时28分 硬座 17 2503/2502 商丘 - 郑州 18:51 - 21:21 2小时30分 硬座 17 硬卧下 56 ……

商丘到郑州的火车票时刻表?

郑州到商丘列车共53趟 列车时刻及票价查询

4714 郑州 - 商丘 13:38 - 16:02 2小时24分 硬座 30 硬卧下 84

D284/D281 郑州 - 商丘 14:42 - 16:08 1小时26分 二等软座 62 一等软座 71

D288/D285 郑州 - 商丘 15:09 - 16:40 1小时31分 二等软座 62 一等软座 71

D258/D259 郑州 - 商丘 12:28 - 13:59 1小时31分 二等软座 62 一等软座 71

D294/D291 郑州 - 商丘 08:25 - 09:56 1小时31分 二等软座 62 一等软座 71

共每一个小时都有一趟车。请采纳。

郑州到商丘高铁需多长时间?

从郑州到商丘高铁需要约30分钟到1小时的时间,具体取决于高铁班次和车辆类型。一般而言,商丘作为郑州至南方火车最后一个站点,高铁经常在此停靠。乘坐高铁不仅时间快,而且舒适便捷,还能欣赏河南美丽的风景。同时,商丘也是一座历史悠久的古城,有着丰富的历史文化和人文景观,如商丘灵宝寺、太极门等,是旅游度假的好去处。

到此,以上就是小编对于郑州到商丘的火车的问题就介绍到这了,希望介绍关于郑州到商丘的火车的4点解答对大家有用。

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.mqoyqls.cn/post/44202.html

商丘郑州软座
全国自驾车路线查询,全国自驾车路线查询app 云南的天气,云南的天气预报15天查询